Искать в публикациях этого пользователя
Собственникам квартир или помещений в многоквартирных домах, которых не устраивает планировка квартиры, кому мешают стены или хочется установить дополнительные двери в самых неожиданных местах, посвящается.
Коробов Евгений, Гулый Михаил, Астапов Максим, Болонкин Андрей, Немцев Дмитрий, Латышев Алексей, Шулепов Герман, Полтавец Оксана, +еще 1
Не является секретом, для практикующих юристов/адвокатов, что уровень правовой грамотности должностных лиц, где-бы они не служили будь-то МВД, ИФНС, ГЖИ и т.д. и т.п. до того далёк от совершенства, что порой даже удивляешься на сколько. Не знание должностными лицами законов, в частности КоАП РФ, позволяет отменять их постановления с очень высокой долей вероятности.
Морохин Иван, strijak, Шелестюков Роман, Павленко Иван, Коробов Евгений, Немцев Дмитрий, Савин Сергей, Ширшов Игорь
Многие считают, что приобретя в собственность подвал или технический этаж (чердак) или ещё какое помещение в многоквартирном доме, при всей видимой юридической чистоте сделки, получают это всё окончательно и бесповоротно? Очень опасное заблуждение! В любой момент, сделка может быть признана недействительной, а ваше помещение возвращено в состав общего имущества многоквартирного дома.
Федоровская Наталья, Коробов Евгений, Ермоленко Андрей, Немцев Дмитрий, Гречанюк Василий, Погорелова Татьяна
Готовясь к выступлению на предстоящей Питерской конференции по своей ЖКХ-шной теме "Один с сошкой, а семеро с ложкой или кого мы содержим, оплачивая жилищно-коммунальные услуги" (в том числе и по индивидуальным приборам учета), я с ужасом оценил объемность и скучность темы. Поэтому имея своей целью не дать уснуть участникам конференции, скучными цитатами законов и громоздкими формулами, оставив лишь в презентации "веселые картинки", рутину, в подготовительных целях, я решил разместить заранее в виде статей. Тайная цель тому - самому бы это не забыть до октября 2022 г.
Федоровская Наталья, Гулый Михаил, Немцев Дмитрий, Чечеткина Ксения
На что стоит обратить внимание при защите от требования по взысканию судебных расходов на представителя если интересы оппонента в суде представлял его супруг.
Шелестюков Роман, Николаев Андрей, Климушкин Владислав, Беляев Максим, Петров Игорь, Немцев Дмитрий, Погорелова Татьяна, Ширшов Игорь
Ведение защиты по делу об административном правонарушении будет гораздо эффективнее если о победе задуматься не тогда когда вам вручат постановление о привлечении к административной ответственности, а еще на стадии оформления протокола, воспользовавшись всеми правами и возможностями которые уазаны в КоАП РФ
Шелестюков Роман, Хрусталёв Андрей, Коробов Евгений, vadim1978, Гурьев Вадим, Сычевская Марина, office74, Болонкин Андрей, Немцев Дмитрий, Костюшев Владимир, Фищук Александр, Ширшов Игорь, Макарычева Наталья, Довгань Максим, Ларин Олег
В статье https://pravorub.ru/groups/110441382527825/96637.html я обещал выложить судебные решения по отмене постановлений об административных правонарушениях по части 3 и 4 статьи 14.4.1 КоАП РФ. Выполняю данное обещание.
Морохин Иван, Шелестюков Роман, Немцев Дмитрий, Шмелев Евгений
"Никогда не презирайте вашего неприятеля, каков бы он ни был, и хорошо узнавайте его оружие, его образ действовать и сражаться. Знай в чем его сила и в чем слабость врага". Суворов А.В. "Наука побеждать". Отменить постановление об административном правонарушении вполне возможно, если в деле будут установлены "процессуальные мины".
Шелестюков Роман, Коробов Евгений, Беляев Максим, Гурьев Вадим, Исянаманов Ильдар, Легейда Виктория, Немцев Дмитрий, Гречанюк Василий, user527226, Двизов Алексей, user81269, Шмелев Евгений, Саидалиев Курбан, user50937, user707949
В данной статье указан тактический ход, финт ушами, лайфхак, экшн или кому как нравится. Работает он только в том случае когда постановление об административном правонарушении выносит должностное лицо, а срок давности привлечения к ответственности 2 месяца.
glebko78, tutov4155346, lori1207lori, Немцев Дмитрий, Савин Сергей, user707936, user75359, user707949
"На всякого мудреца довольно простоты" Н. А. Островский Это к тому, что как бы качественно не были составлены процессуальные документы, протоколы акты освидетельствования, акты проверок, осмотров, досмотров и т.п. у защиты достаточно инструментов что-бы свести к нулю все старания должностных лиц.
Более 20 участников...
← назад дальше →
1 2

Все публикации пользователя 60

Соавторские публикации 9

По разделам

По категориям дел

Семья, работа, жильё, наследство, бытКредиты, страхование, договорные отношения, права потребителяОбщеуголовные преступленияКорпоративное правоАдминистративные делаПроцессуальные вопросы и документыПосле приговора или решения судаЭкспертная деятельностьПрочее
  • Основная специализация
Яндекс.Метрика